释迦果价格多少钱一斤-释迦果价格多少钱一个-水果释迦的价格
释迦果被称作佛头果,它的营养价值较为丰富,口感清甜,是当下很受欢迎的水果。然而,在市场上,释迦果并不常见。那么,它的售价是多少钱一斤呢?如今释迦果的价格行情又是怎样的呢?让我们一起来了解一下吧。释迦果市场上多少钱一斤?
释迦果的产地不同,批发价格存在差异。目前,广东省广州市南沙区台岛释迦的批发价格是 39.9 元/斤。云南省丽江市玉龙纳西族自治县凤梨释迦果的批发价格为 25 元/斤。广西壮族自治区南宁市隆安县凤梨释迦果的批发价格是 16 元/斤。广西壮族自治区崇左市凭祥市越南释迦的批发价格是 10 元/斤。广西壮族自治区崇左市龙州县凤梨释迦果的批发价格是 15 元/斤。广东省汕头市澄海区释迦果的批发价格是 18 元/斤。广东省潮州市湘桥区台岛释迦的批发价格是 20 元/斤。广东省湛江市徐闻县台岛释迦的批发价格是 22 元/斤。广东省江门市恩平市凤梨释迦果的批发价格是 16 元/斤。海南省昌江黎族自治县昌江黎族自治县台岛释迦的批发价格是 16 元/斤。这些价格均来源于惠农网产地批发价格,仅供参考!
释迦果价格行情分析
https://img0.baidu.com/it/u=2297877228,3823995080&fm=253&fmt=JPEG&app=138&f=PNG?w=500&h=653
5 年前,国内的释迦果这种水果较为少见,仅有零星几个地区在种植,产量因而极少。大部分南方人未曾听闻,也未曾见过。加之这种水果造型奇特,当时在国内的价格很高,一斤能卖到 60 元,销售速度很快,很是热销。
5 年前释迦果价格高且热销,许多农民因此引入了这种水果。于是国内种植释迦果的人一下子增多了,种植面积也大幅扩大。由于产量增多,价格自然就降下来了,如今的释迦果只能卖到 18 元。
目前释迦果价格在下落。现在是夏季,这是很多水果大量上市的季节。释迦果吃起来甜到发腻,夏季本身就容易上火,吃完超甜的释迦果后会感觉更燥热。所以在夏天,释迦果的受欢迎程度比较低,需求一般,价格难以上涨。而且种植规模在扩增,产量提高会对释迦果价格产生冲击。目前释迦果行情一般,后期随着温度降低,各种水果下市,预计价格会好转。
https://img0.baidu.com/it/u=2474549536,795878323&fm=253&fmt=JPEG&app=138&f=JPEG?w=800&h=1571
释迦果的果肉呈现为纯白色。它吃起来的口感既绵又软。还带有一股牛奶的香气。与其他水果存在很大差异。在市场上比较少见。尽管如今种植规模增加了许多。但种植释迦果仍能获得不错的利润。果农们无需灰心。
您可能对惠农网推荐的关于释迦果的精彩图文以及热门评论感兴趣,欢迎阅读。
页:
[1]